AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
казенное общеобразовательное учреждение Республики Калмыкия

Сарпинская коррекционная школа-интернат


 
 

Новости

 
RSS

Открытый урок 7 апреля 2022 Открытый урок
Для обучающихся школы-интерната был проведен открытый урок в поддержку российско-украинских отношений. В ходе урока была включена прямая трансляция онлайн-урока Института воспитания РФ.

За мир! За Россию! 22 марта 2022 За мир! За Россию!
В районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное присоединению Крыма к России. В мероприятии приняли участие коллектив КОУ РК «СКШИ».

Цаган сар 2022 4 марта 2022 Цаган сар 2022
3 марта в рамках празднования национального праздника Цаган сар учителем родного языка и библиотекарем было проведено мероприятие по истории праздника с целью развивать интерес к культуре родного края; воспитывать уважительное отношение к культурному наследию народов нашей страны.

Подготовка к паралимпиаде  2022 4 марта 2022 Подготовка к паралимпиаде 2022
В рамках подготовки к паралимпиаде обучающиеся  школы участвуют в командных соревновательных занятиях по ОФП (Общая физическая подготовка).

Специальная Олимпиада России 4 февраля 2022 Специальная Олимпиада России

Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с УО «Специальная Олимпиада России» передала нашей школе безвозмездно в собственность спортивно-технический инвентарь и оборудование. Дети с удовольствием будут заниматься физкультурой и спортом в урочное и внеурочное время.

Дистанционное обучение на период карантина в январе 2022 26 января 2022 Дистанционное обучение на период карантина в январе 2022

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также для профилактики распространения коронавируса с 25 января 2022 года все образовательные организации республики переведены на дистанционный формат обучения.

Программа по гражданско-патриотическому воспитанию  «Я НУЖЕН РОССИИ!» 23 декабря 2021 Программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Я НУЖЕН РОССИИ!»

Поздравление с Днем учителя 6 октября 2021 Поздравление с Днем учителя

Всемирный день учителя отмечается ежегодно 5 октября. В этот день в 1966 году в Париже впервые был принят документ, определяющий социальный статус учителя. 

О готовности школы к новому учебному году 31 августа 2021 О готовности школы к новому учебному году
К новому 2021-2022 учебному году  КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат» создала условия для реализации образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции. 

Новое оборудование 12 августа 2021 Новое оборудование
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат» поступило новое оборудование. 

Старт проекта «Следы наций» 11 мая 2021 Старт проекта «Следы наций»
При поддержке российских и зарубежных университетов стартовал международный проект «Следы Наций». На портале проекта формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. 

Товарищеская  встреча  по мини-футболу 30 апреля 2021 Товарищеская встреча по мини-футболу
29 апреля 2021 года в г.Элиста на базе спортивного комплекса открытого типа «Надежда» Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» организовало товарищескую встречу по мини-футболу среди воспитанников КОУ РК «Элистинская коррекционная школа-интернат» и КОУ РК «Сарпинская специальная школа-интернат». 

День здоровья 8 апреля 2021 День здоровья
7 апреля, воспитанники школы-интерната, совместно с педагогами, традиционно приняли участие в Дне здоровья. 

Новогодние подарки для детей на дом 29 декабря 2020 Новогодние подарки для детей на дом

В преддверии новогодних праздников каждый из нас мечтает о чуде Новый год — это время встреч с близкими, подарков и волшебства. Однако такие простые радости доступны не всем.

«Робостарт» для ребят 5 октября 2020 «Робостарт» для ребят

В соответствии в федеральной программой «Успех каждого ребенка», в школе-интернате, в этом учебном году разработана программа внеурочной деятельности для обучающихся 6-8 классов «Робостарт». 

Всероссийская флешмоб-акция «Россия в каждом окне» 24 августа 2020 Всероссийская флешмоб-акция «Россия в каждом окне»

22 августа, в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Представители команды молодежного направления Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Молодежка ОНФ" провели в более чем 60 регионах страны акцию "Россия в каждом окне", приуроченную к Дню государственного флага РФ. 

14 июля 2020 Внимание, мошенники!
В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества.  Все чаще жертвами хищений денежных средств с банковских карт становятся женщины. 

2 июня 2020 Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Вот и наступили летние каникулы.
Пусть замечательное время под названием "Детство", будет ярким, интересным и запоминающимся, несмотря на ограничительные меры и самоизоляцию. У вас есть возможность, даже не выходя из дома, принимать участие в интересных мероприятиях:

«Мы помним. Мы чтим!» 28 мая 2020 «Мы помним. Мы чтим!»

В период дистанционного обучения обучающиеся школы-интерната приняли участие в онлайн-акции «Мы помним. Мы чтим!». Ребята выполнили рисунки и поделки на тему Великой Победы

Последний звонок 26 мая 2020 Последний звонок

Выпуск 2020 - особенный! Последний звонок для выпускников Сарпинской коррекционной школы-интерната был проведен в формате онлайн. Выпускники вспомнили годы обучения в школе, получили слова напутствия от педагогов и родителей.



Новости 1 - 20 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец