«Я нужен России!»

Данный проект реализуется в школе-интернат с 2010 года. В рамках проекта осуществлены многие мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

В реализации проекта «Я нужен России!» приняли участие все педагоги, воспитанники школы-интерната. В конце учебного года будут подведены итоги многолетней работы.

Об этом, и многом другом можно было подробно ознакомиться на республиканском методическом семинаре по патриотическому воспитанию обучающихся с ОВЗ, проходившем в нашей школе. Педагоги вместе с ребятами представляли свои мини-проекты, провели открытые уроки, воспитательные часы.

Для гостей школы была проведена экскурсия по спальному и учебному корпусам, школьному музею. Главной задачей семинара, на наш взгляд, было показать присутствующим, насколько безграничны возможности наших воспитанников, их желания и стремления стать полезными гражданами своей Родины, способными хранить и чтить память предков, созидать и творить будущее!